Сорос считает, что инвестиции BlackRock в Китай принесут убытки - WSJ

Сорос считает, что инвестиции BlackRock в Китай принесут убытки - WSJ
(Рейтер) - Вложение миллиардов долларов в Китай компанией BlackRock Inc - это ошибка, которая, скорее всего, приведет к потере денег для клиентов компании, написал инвестор-миллиардер Джордж Сорос в колонке для Wall Street Journal. Инвестиции в КНР также могут навредить интересам национальной безопасности США и других демократических стран, написал Сорос. В августе BlackRock стала первым в Китае иностранным управляющим собственного паевого фонда, что позволило ей выйти на быстрорастущий рынок розничных фондов объемом в $3,6 триллиона. Власти Китая отменили ограничения на иностранную собственность в этой отрасли 1 апреля 2020 года. Сорос сказал, что нарисованная BlackRock картина радикальных отличий между китайскими государственными предприятиями и частными компаниями далека от реальности.

Компания BlackRock не ответила немедленно на просьбу Рейтер о комментарии. Инвесторы в Китае были потрясены шквалом регуляторных ограничений в этом году, направленных на различные сектора - от технологий до частного репетиторства, - из-за которого с февраля этого года рыночная стоимость компаний сократилась почти на $1 триллион. (Акрити Бхалла в Бангалоре. Перевела Диана Кравец. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сорос считает, что инвестиции BlackRock в Китай принесут убытки - WSJ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сорос считает, что инвестиции BlackRock в Китай принесут убытки - WSJ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!