Девелопер Самолет ждет сдержанного роста цен на недвижимость в РФ в 21г

Девелопер Самолет ждет сдержанного роста цен на недвижимость в РФ в 21г
МОСКВА (Рейтер) - Темпы роста цен на недвижимость в России замедлились и по итогам 2021 года составят в массовом сегменте 8-10% в годовом выражении, сказал во вторник во время телеконференции с аналитиками управляющий директор ГК Самолет Дмитрий Волков. В 2020 году рынок попал в ситуацию, когда на фоне повышенного спроса на недвижимость, вызванного в том числе снижением ипотечных ставок, уровень предложения со стороны строительного сектора оказался недостаточным. По итогам прошлого года рост цен в массовом сегменте достиг 25-30%, сказал Волков, однако в 2021 году такого увеличения компания не ждет. Хотя потенциал роста цен остается, Самолет не ждет по итогам текущего года их подъема более чем на 8-10%, сказал он.

Рост цен поддерживается сокращением предложения из-за консолидации отрасли, а также относительным сохранением ипотечных ставок на первичном рынке, несмотря на изменения программы льготной ипотеки, добавил Волков. По данным Центробанка РФ, средний уровень процентной ставки по ипотеке в июле 2021 года составил 7,67%. (Московское бюро)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Девелопер Самолет ждет сдержанного роста цен на недвижимость в РФ в 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Девелопер Самолет ждет сдержанного роста цен на недвижимость в РФ в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!