Fitch подтвердило рейтинги "НОВАТЭКа" со "стабильным" прогнозом

Fitch подтвердило рейтинги
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) "НОВАТЭКа (MCX:NVTK)" в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB".

Прогноз - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

"Подтверждение рейтингов отражает сильный деловой профиль "НОВАТЭКа", а также обширную базу ресурсов с низкой себестоимостью добычи, которые компания может оперативно монетизировать, - отмечают в Fitch. - Кроме того, рейтинг принимает во внимание растущие операции "НОВАТЭКа" в сфере СПГ, стабильную добычу газа компанией на внутреннем рынке и ее способность генерировать сильный свободный денежный поток".

Эксперты агентства отмечают, что "НОВАТЭКу" удавалось удерживать низкий леверидж, несмотря на существенные капиталовложения, потребовавшиеся для завершения масштабного проекта "Ямал СПГ", а также волатильность цен на нефть и газ. Они ожидают, что леверидж увеличится в 2021-2024 гг., но останется в пределах допустимого для данной рейтинговой категории.

"НОВАТЭК" является крупнейшим независимым производителем природного газа в России. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги "НОВАТЭКа" со "стабильным" прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги "НОВАТЭКа" со "стабильным" прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!