Сальвадор первым в мире принял биткоин в качестве официальной валюты

Сальвадор первым в мире принял биткоин в качестве официальной валюты
САН-САЛЬВАДОР (Рейтер) - Сальвадор во вторник стал первой страной, принявшей биткоин в качестве официального платежного средства. Сторонники решения говорят, что он позволит снизить расходы на комиссию с переводов размером в миллиарды долларов, отправляемых из-за рубежа, но критики предупреждают, что этот шаг может способствовать отмыванию денег. Биткоин будет приниматься в качестве средства оплаты наряду с долларом США, который является официальной валютой Сальвадора с 2001 года.

Президент Сальвадора Найиб Букеле, который настаивал на легализации криптовалюты, говорит, что это поможет сальвадорцам сэкономить около $400 миллионов, которые, по подсчетам правительства, ежегодно тратятся на комиссию за денежные переводы, и одновременно даст доступ к финансовым услугам тем, кто не пользуется услугами банков. Скептики говорят, что биткоин может увеличить регулятивные и финансовые риски для страны, а опросы показывают, что сальвадорцы с опаской относятся к волатильности криптовалюты, которая иногда теряет в цене сотни долларов за один день. (Энтони Эспозито и Нельсон Рентерия при участии Вильфредо Пинеды в Эль Зонте, Сальвадор, и Фрэнка Джека Дэниела. Перевел Алексей Кузьмин. Редактировала Анна Ржевкина)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сальвадор первым в мире принял биткоин в качестве официальной валюты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сальвадор первым в мире принял биткоин в качестве официальной валюты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!