Акции владельца Tinder будут включены в индекс S&P 500

Акции владельца Tinder будут включены в индекс S&P 500

Акции американской Match Group, владельца приложений для знакомств Tinder, будут включены в расчет фондового индекса S&P 500, сообщил индексный провайдер S&P Dow Jones Indices.

Изменения вступают в силу с 20 сентября.

Акции Match заменят в S&P 500 бумаги фармацевтической Perrigo Co., которые переместятся индекс S&P MidCap 400, где займут место акций WW International Inc. (бывшая Weight Watchers).

Акции Match доступны для покупки на СПБ бирже под тикером MTCH.

Новости о включении бумаг в индекс S&P 500 стали триггером для роста на премаркете и к текущему моменту бумаги прибавляют около 9%. Своих минимумов акция достигла в период пандемии: в марте 2020 г. бумага стоила $44,95. После этого научилось активное восстановление, а феврале 2021 г. цена достигла своего исторического максимума в $117,26.

Match Group ? американская IT-компания, которая предоставляет услуги онлайн-знакомств через мобильные приложения, мессенджеры и социальные сети по всему миру, которые доступные по всему миру более чем на 40 языках. В ее владении находится самый большой портфель сервисов для онлайн-знакомств, включая Tinder, Match.com, Meetic, OkCupid, Hinge, PlentyOfFish, Ship, OurTime и многие другие. В феврале 2021 г. была сделана самая дорогая покупка — Hyperconnect — корейская социальная сеть за $1,7 млрд. Основной доход компания получает за счет подписок и других платных услуг на своих платформах.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции владельца Tinder будут включены в индекс S&P 500. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции владельца Tinder будут включены в индекс S&P 500 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!