Правительство РФ утвердило изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства

Правительство РФ утвердило изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства
Правительство РФ утвердило изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства, в соответствии с которыми производство сельхозпродукции (в сопоставимых ценах) в 2030 году по сравнению с 2020 годом увеличится на 14,6%. Соответствующее постановление подписано 2 сентября и размещено на официальном портале правовой информации.

Производство пищевой продукции за 10 лет должно увеличиться на 14,7%, экспорт продукции АПК к концу 2030 года составит $47,1 млрд. Реальный рост инвестиций в основной капитал по сравнению с 2020 годом предусматривается не менее 70%. Среднемесячная зарплата работников сельского хозяйства к 2030 году должна возрасти до 60 857 рублей (35 059,3 рубля в 2020 году).

В уточненном варианте госпрограммы ее паспорт, содержавший, в частности, объемы финансирования по годам, заменен разделом "Стратегические приоритеты в сфере реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".

В 2020 году производство сельхозпродукции в РФ по сравнению с 2019 годом выросло на 1,5% (на 1% в растениеводстве, на 2% - в животноводстве), пищевой продукции - на 3,6%, напитков - на 1,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство РФ утвердило изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство РФ утвердило изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!