Делимобиль осенью планирует провести IPO в Нью-Йорке

Делимобиль осенью планирует провести IPO в Нью-Йорке

Российская каршеринговая компания Делимобиль текущей осенью проведет IPO на Нью-Йоркской бирже на сумму в $350 млн, сообщает Reuters.

Согласно данным трех источников агентства, компания намерена разместится этой осенью, при этом двое из них заявили, что Делимобил рассматривает возможность листинга на Нью-Йоркской фондовой бирже на сумму $350 млн, а также листинг в Москве.

Также источники сообщили, что Bank of America и Citigroup были среди банков, которые Делимобиль выбрала для организации размещения. Два других источника отметили, что в проведении листинга также участвуют швейцарский UBS и российские Сбербанк CIB, ВТБ Капитал и Renaissance Capital.

Делимобиль, один из крупнейших операторов каршеринга в России, наряду с Яндекс.Драйвом и другими, отказался от комментариев, пишет Reuters.

В начале июня ВТБ сообщил, что инвестировал в холдинг Делимобиль$75 млн. В июле стало изустно, что доля ВТБ составляет 13,4%.

Делимобиль, общий парк которого в России насчитывает более 16 тыс. автомобилей, впервые объявил о планах IPO в 2019 г., заявив, что разместит 40% акций. Источники Reuters неу точнили, соответствует ли план в $350 млн 40% бизнеса.

В июне компания отметила, что планирует выйти на рынки развивающихся стран.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Делимобиль осенью планирует провести IPO в Нью-Йорке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Делимобиль осенью планирует провести IPO в Нью-Йорке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!