Токаев считает преждевременным введение Казахстаном экспортной пошлины на зерно

Токаев считает преждевременным введение Казахстаном экспортной пошлины на зерно
(В первом абзаце добавлено пропущенное слово. Текст без изменений.) АЛМА-АТА (Рейтер) - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает преждевременным введение экспортной пошлины на зерно, говорится в сообщении опубликованном на официальном сайте президента во вторник. "Правительство ставит вопрос о введении в будущем экспортной пошлины на зерно. Но сейчас, с учетом складывающейся ситуации, думаю, делать это преждевременно", - сказал Токаев, слова которого приводятся в сообщении. Казахстан, крупнейший производитель зерна в Центральной Азии, на фоне засухи ждет сокращения урожая зерновых в 2021 году на 20% относительно уровня прошлого года.

С середины августа в стране действует квота на экспорт пшеницы 5-го класса и ячменя на полгода, а также запрет экспортных поставок ржи на такой же срок. В первых числах сентября Минсельхоз сообщил, что Казахстан убрал более 49% площадей зерновых и зернобобовых, намолотил 6,3 миллиона тонн зерна. (Мария Гордеева. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Токаев считает преждевременным введение Казахстаном экспортной пошлины на зерно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Токаев считает преждевременным введение Казахстаном экспортной пошлины на зерно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!