«Россети Московский регион» повышает надежность электроснабжения г.о. Раменский и Орехово-Зуево

«Россети Московский регион» повышает надежность электроснабжения г.о. Раменский и Орехово-Зуево
Компания «Россети Московский регион» повышает надежность электроснабжения подмосковных городских округов (г.о.) Раменский и Орехово-Зуево. Работа проводится в рамках совместной с Министерством энергетики Московской области комплексной программы по реконструкции электросетей и замене устаревшего электрооборудования.

На неделе с 27 августа по 3 сентября 2021 года в г.о. Орехово-Зуево энергетики реконструировали 12,7 км линий электропередачи (ЛЭП) в населенных пунктах Хотеичи, Козлово, Новозагарье и Авсюнино. В населенных пунктах Поточино, Столбунково, Красная Дубрава, Смолево были заменены 40 опор ЛЭП. В населенных пунктах Евсеево, Кузнецы, Пашнево, Язвищи, Нажицы, Рахманово, Петрушино, Яковслевская, Анциферово отремонтировано 14 трансформаторных подстанций (ТП).

С начала 2021 года в распределительных сетях 0,4/6/10 кВ округа расчищено 130,55 га трасс в охранных зонах ЛЭП, что составляет 100% от запланированного объема. В рамках программы также отремонтировано 79 ТП, на ЛЭП заменено 61,71 км провода и 356 опор.

Всего на территории г.о. Орехово-Зуево в 2021 году были запланированы: реконструкция более 16 км ЛЭП 0,4/6/10 кВ, замена 385 опор и более 65 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП), расчистка от древесно-кустарниковой растительности более 130 га просек, капитальный ремонт 84 ТП.

Вместе с тем, с 30 августа в Раменском г.о. проведен ремонт 4 км ЛЭП 0,4 кВ и 10 кВ, заменено свыше 5 км неизолированного провода на СИП и 83 опоры ЛЭП. Одновременно шла расчистка охранных зон ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. Работы велись вблизи д. Михеево, с. Никитское, д. Заворово.

В целом, к настоящему времени в рамках реализации Программы на территории Раменского округа выполнена замена более 15 км неизолированного провода СИП, осуществлен ремонт 29 ТП, а также другие работы по модернизации и ремонту электросетей.

Все проводимые мероприятия по обновлению электросетевого комплекса округа выполняются для обеспечения качественным и надежным электроснабжением потребителей городских округов Подмосковья.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Московский регион» повышает надежность электроснабжения г.о. Раменский и Орехово-Зуево. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Московский регион» повышает надежность электроснабжения г.о. Раменский и Орехово-Зуево собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!