Goldman ухудшил прогноз роста ВВП США в 2021 году до 5,7%, улучшил на 2022 год - до 4,6%

Goldman ухудшил прогноз роста ВВП США в 2021 году до 5,7%, улучшил на 2022 год - до 4,6%
Экономисты американского банка Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS). пересмотрели в сторону понижения прогноз роста экономики США в 2021 году. Эксперты ожидают, что ситуация с потреблением будет хуже, чем прогнозировалось первоначально.

Согласно обновленному прогнозу, рост ВВП США в текущем году составит 5,7% по сравнению с прогнозом на конец августа на уровне 6%, написал экономист Goldman Ронни Уокер в отчете для клиентов. По словам эксперта, ухудшение прогноза связано с ожиданиями, что американские потребители, вероятно, сократят объем трат на фоне распространения нового штамма коронавируса, ослабления бюджетной поддержки и уменьшения спроса на товары одновременно с его ростом на услуги.

"Препятствия для активного роста спроса в дальнейшей перспективе кажутся намного существеннее: распространение штамма "дельта" уже оказывает давление на рост ВВП в третьем квартале, а уменьшение налогово-бюджетных стимулирующих мер и замедление темпов восстановления сектора услуг станут сдерживающими факторами в среднесрочной перспективе", - отметил Уокер.

Банк также ухудшил прогноз уровня безработицы, теперь ожидая, что показатель составит 4,2% на конец 2021 года по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне 4,1%.

В то же время эксперты ожидают более существенного ускорения роста ВВП США в 2022 году: прогноз по этому показателю был пересмотрен до 4,6% с 4,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman ухудшил прогноз роста ВВП США в 2021 году до 5,7%, улучшил на 2022 год - до 4,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman ухудшил прогноз роста ВВП США в 2021 году до 5,7%, улучшил на 2022 год - до 4,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!