За семь месяцев «Россети Юг» выявила более 850 фактов энерговоровства

За семь месяцев «Россети Юг» выявила более 850 фактов энерговоровства

С января по июль 2021 года незаконное потребление электроэнергии в зоне деятельности «Россети Юг» сократилось на 63% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составило 14,5 млн. кВт*ч.

Снижение объемов несанкционированного потребления электроэнергии стало результатом внедрения новых технологий учета электроэнергии и высокоточного оборудования, которые позволяют выявлять и предотвращать энерговоровство. В настоящее время во всех филиалах компании установлено более 250 тыс. приборов учета нового поколения.

За семь месяцев компания выявила более 850 фактов энерговоровства. Ущерб от действий нарушителей составил 54,2 млн. рублей. Большая часть этой суммы (85%) приходится безучетное потребление, остальное – на незаконное подключение к электросетям без договоров электроснабжения.

За бездоговорное потребление нарушители уже возместили «Россети Юг» 2,8 млн. рублей, на рассмотрении в судах находятся еще 59 актов на сумму 40,6 млн. рублей.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему За семь месяцев «Россети Юг» выявила более 850 фактов энерговоровства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За семь месяцев «Россети Юг» выявила более 850 фактов энерговоровства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!