«Россети ФСК ЕЭС» вложила 95 млн. рублей в реконструкцию ПС «Пангоды» в ЯНАО
finbi 07-сен, 07:51 Энергетика
Компания «Россети ФСК ЕЭС» завершила установку семи новых элегазовых выключателей 110 кВ на подстанции (ПС) 220 кВ «Пангоды» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Инвестиции в проект составили 95 млн. рублей.
Выключатели являются основным коммутационным оборудованием. При возникновения короткого замыкания они отключают поврежденные участки в энергосистеме, предотвращая распространение аварии. Новое оборудование компактно и надежно, имеет длительный межремонтный период, срок эксплуатации – не менее 30 лет.
ПС 220 кВ «Пангоды» имеет трансформаторную мощность 188 МВА. От стабильной работы энергообъекта зависит надежность передачи мощности нефтегазовым месторождениям ПАО «Газпром», а также жителям Надымского района и поселка Пангоды.
ЭПР
#энергетика
#новости_энергетики
Источник: eprussia.ru
Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» вложила 95 млн. рублей в реконструкцию ПС «Пангоды» в ЯНАО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!