Австралийский ЦБ, оставив ставку на рекордно низком уровне 0,1%, сократил объем скупки гособлигаций

Австралийский ЦБ, оставив ставку на рекордно низком уровне 0,1%, сократил объем скупки гособлигаций
Резервный банк Австралии (RBA) по итогам сентябрьского заседания сохранил ключевую ставку без изменений на рекордном минимуме 0,1%, как и ожидалось, при этом сократив еженедельный объем скупки гособлигаций до 4 млрд австралийских долларов ($2,98 млрд) с 5 млрд австралийских долларов.

Одновременно регулятор отодвинул срок запланированного пересмотра программы выкупа облигаций с ноября текущего года на февраль следующего года на фоне резкого ослабления экономики.

Некоторые эксперты ожидают, что ВВП Австралии в 3-м квартале рухнет на 4%, что станет одним из самых существенных падений в истории страны, пишет MarketWatch. В то же время в 4-м квартале прогнозируется небольшой рост на фоне ожиданий окончания локдаунов в стране.

Существенное восстановление экономики ожидается в 2022 году.

"Этот регресс роста экономики, как ожидается, будет носить лишь временный характер. Согласно прогнозам, вспышка штамма коронавируса "дельта" отсрочит восстановление, но не подорвет его полностью", - сказал глава RBA Филип Лоу.

Он подтвердил прогноз в отношении монетарной политики центробанка, отметив, что ключевая ставка, вероятно, останется на текущем уровне и не будет повышена до 2024 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Австралийский ЦБ, оставив ставку на рекордно низком уровне 0,1%, сократил объем скупки гособлигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Австралийский ЦБ, оставив ставку на рекордно низком уровне 0,1%, сократил объем скупки гособлигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!