Перебои в работе важных процессов оператора платформенных сервисов не должны быть дольше 24 часов - ЦБ

Перебои в работе важных процессов оператора платформенных сервисов не должны быть дольше 24 часов - ЦБ
Банк России сообщил операторам платформенных сервисов, что перебои в работе критически важных процессов оператора или прекращение их работы не должно быть дольше 24 часов, говорится в информационном письме регулятора.

Также ЦБ РФ рекомендовал операторам инвестиционных и финансовых платформ, информационных систем, которые выпускают цифровые финансовые активы (ЦФА), а также операторам обмена таких активов разработать внутренний документ, регламентирующий действия в случае перебоев в работе критически важных процессов платформенного сервиса.

Банк России предлагает также включить в документ положение, где оператор сам классифицирует функциональные сбои, порядок реагирования на них, а также порядок восстановления оператором информации, если она будет утрачена во время сбоя.

Кроме того, ЦБ рекомендовал операторам организовать каналы связи для взаимодействия с клиентами в случае функционального сбоя.

Операторами обмена цифровыми финансовыми активами могут быть кредитные организации, организаторы торговли и другие юридические лица, включенные Банком России в реестр.

Операторами информационной системы, в которой выпускаются цифровые финансовые активы, могут быть кредитные организации, юридические лица, включенные регулятором в соответствующий реестр.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Перебои в работе важных процессов оператора платформенных сервисов не должны быть дольше 24 часов - ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Перебои в работе важных процессов оператора платформенных сервисов не должны быть дольше 24 часов - ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!