В «Аэрофлоте» заявили об отстранении отказавшихся привиться пилотов

В «Аэрофлоте» заявили об отстранении отказавшихся привиться пилотов

Ранее в профсоюз обратились пилоты, которых отстранили от работы без сохранения зарплаты за отказ прививаться от COVID-19. В профсоюзе заявили, что это вызывает «социальную напряженность» и подталкивает пилотов к увольнению

Шесть пилотов «Аэрофлота» в разное время отстранили от работы и отправили в отпуск без сохранения зарплаты, так как они отказались сделать прививку от коронавируса, сообщил РБК представитель авиакомпании Михаил Демин.

Он напомнил, что всего в «Аэрофлоте» работают 2,3 тыс. пилотов.

Об отстранении сообщил в понедельник Шереметьевский профсоюз летного состава. В сообщении, адресованном генеральному директору «Аэрофлота» Михаилу Полубояринову, президент профсоюза Игорь Дельдюжов напомнил, что в авиакомпании провели информационную работу среди персонала насчет профилактики COVID-19, как предписал Роспотребнадзор. В итоге там привились 84% сотрудников.

В отношении непривитых пилотов издаются приказы об отстранении от работы без сохранения содержания, «хотя никто не обязывал работодателя применять такие меры», отметили в профсоюзе. А непривитые сотрудники других департаментов «Аэрофлота» продолжают работать, что активисты назвали дискриминацией.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В «Аэрофлоте» заявили об отстранении отказавшихся привиться пилотов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В «Аэрофлоте» заявили об отстранении отказавшихся привиться пилотов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!