Пекинская фондовая биржа зарегистрирована с уставным капиталом в 1 млрд юаней

Пекинская фондовая биржа зарегистрирована с уставным капиталом в 1 млрд юаней

Пекинская фондовая биржа (Beijing Stock Exchange) была зарегистрирована как акционерная компания с уставным капиталом 1 млрд юаней ($155,34 млн), пишет информагентство Синьхуа.

В четверг, 2 сентября, председатель КНР Си Цзиньпин в своем видеообращении в ходе Китайской международной ярмарки торговли услуг 2021 г. сообщил, что власти Китая намереваются открыть в Пекине новую фондовую биржу.

«Мы продолжим поддерживать инновационное развитие малых и средних предприятий, <...> создадим Пекинскую фондовую биржу и построим основную площадку для обслуживания инновационных малых и средних предприятий», — сказал он.

Регистрация биржи была проведена 3 сентября, на следующий день после объявления о ее создании.

Весь уставный капитал Пекинской фондовой биржи получен от National Equities Exchange and Quotation (NEEQ). Зарегистрирована новая торговая площадка по тому же адресу, что и у NEEQ - Проспект финансов в столичном районе Сичэн.

Китайские власти в воскресенье начали собирать общественное мнение о конкретных правилах работы новой фондовой биржи, которая станет основной платформой для удовлетворения финансовых потребностей небольших предприятий.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пекинская фондовая биржа зарегистрирована с уставным капиталом в 1 млрд юаней. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пекинская фондовая биржа зарегистрирована с уставным капиталом в 1 млрд юаней собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!