На Кубани от ПС «Тихорецкая» проложат новую ЛЭП

На Кубани от ПС «Тихорецкая» проложат новую ЛЭП

Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела и выдала положительное заключение проектно-сметной документации на строительство воздушной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «ПС 500 кВ Тихорецк – Тихорецкая тяговая» в Тихорецком районе Краснодарского края.

Протяженность прокладываемой одноцепной ЛЭП составит 15,0442 км, напряжение – 110 кВ. Для подключения к подстанции (ПС) 500 кВ «Тихорецк», которая обеспечивает электроснабжение Краснодара и связи энергосистем Кубани, Ставрополья и Ростовской области, в начальной точке трассы реконструируют резервную ячейку распределительного устройства ОРУ 110 кВ с заменой всего высоковольтного оборудования.

Кроме того, в рамках проекта обеспечат параллельное следование или пересечения воздушной линии с автодорогами, подземными и надземными инженерными коммуникациями и сетями, а также железнодорожными путями Северо-Кавказской железной дороги на территории Тихорецкого городского поселения, Алексеевского и Парковского сельских поселений.

Застройщик объекта – ОАО «РЖД». Проектировщик - АО «Росжелдорпроект» – филиал Проектно-изыскательский институт электрификации железных дорог и энергетических установок «Трансэлектропроект».

В 2020 году Главгосэкспертиза России провела повторную проверку сметной документации на третий этап реконструкции и технического перевооружения подстанции ПС 500 кВ «Тихорецкая» в Краснодарском крае.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Кубани от ПС «Тихорецкая» проложат новую ЛЭП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Кубани от ПС «Тихорецкая» проложат новую ЛЭП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!