Власти ОАЭ рассчитывают, что к 2030 году страна войдет в десятку лидеров по объему привлекаемых инвестиций

Власти ОАЭ рассчитывают, что к 2030 году страна войдет в десятку лидеров по объему привлекаемых инвестиций
ОАЭ обнародовали план стимулирования экономического роста, который предусматривает углубление торговых связей с государствами Азии и Африки, а также привлечение иностранных инвестиций на сумму $150 млрд. Власти страны планируют сделать ОАЭ глобальным хабом для бизнеса и финансов и намерены смягчить строгие правила пребывания иностранных граждан на своей территории, чтобы привлечь талантливых специалистов из-за рубежа.

Страна разработает всесторонние экономические соглашения с быстро развивающимися странами, включая Южную Корею, Индонезию, Кению, Эфиопию и Турцию. Она также планирует развивать экономические связи с Великобританией, Индией и Израилем, сообщает агентство Bloomberg.

Иностранная политика ОАЭ в дальнейшем будет служить экономическим интересам страны, говорится в документе, распространенном властями в минувшее воскресенье.

"Мы будем более активно открывать наши рынки для многих стран, - заявил министр международной торговли ОАЭ Тани Аль Зейуди в интервью Bloomberg News. - Планируемые соглашения включают стратегические инвестиции, размещение государственных заказов, торговлю товарами и услугами, а также взаимодействие в сфере R&D".

Правительство ОАЭ обещает привлечь инвестиции в размере $13,6 млрд в экономику страны в следующем году и $150 млрд за девять лет, рассчитывая, что к 2030 году ОАЭ войдут в десятку лидеров по объему привлекаемых инвестиций. Порядка $1,36 млрд уже выделено Банку развития ОАЭ на меры поддержки промышленного сектора.

Власти страны намерены фокусироваться на привлечении инвестиций из России, Австралии, Китая и Великобритании.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти ОАЭ рассчитывают, что к 2030 году страна войдет в десятку лидеров по объему привлекаемых инвестиций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти ОАЭ рассчитывают, что к 2030 году страна войдет в десятку лидеров по объему привлекаемых инвестиций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!