Мишустин: новые правила охраны труда позволят защитить каждого работника и оценить риски конкретного рабочего места

Мишустин: новые правила охраны труда позволят защитить каждого работника и оценить риски конкретного рабочего места
Новые правила в сфере охраны труда, вступающие в силу с 1 марта 2022 года, позволят защитить каждого работника и оценить риски каждого конкретного рабочего места, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"1 марта следующего года вступают в силу новые нормы. Они закрепляют риск-ориентированный подход к управлению в сфере охраны труда, чтобы был защищен каждый работник. Теперь будут учитываться именно те риски, которые возникают на конкретном рабочем месте, а не только в рамках профессии или должности", - сказал Мишустин в своем приветствии участникам и гостям Всероссийской недели охраны труда. Он отметил, что работодатель будет обязан не просто отчитаться о выполнении предписанных процедур, но и на практике изучить реальные риски, с которыми сталкивается сотрудники, обеспечить защиту от них и предоставить все необходимые средства безопасности.

"Это и есть адресный подход в охране труда. При этом работодатели не должны тратить ресурсы на избыточные бюрократические процедуры", - отметил премьер. Мишустин подчеркнул, что во всех случаях и ситуациях, где возможно, необходимо исключить использование бумажных документов. "А такие процессы, как прохождение инструктажа или ознакомление с правилами охраны труда, должны стать максимально простыми, но при этом эффективными", - сказал глава правительства.

Законодательные инициативы, добавил он, позволят работодателям и работникам использовать современные цифровые решения, внедрять элементы дистанционного контроля и надзора, предупреждать нарушения и снижать риски.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин: новые правила охраны труда позволят защитить каждого работника и оценить риски конкретного рабочего места. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин: новые правила охраны труда позволят защитить каждого работника и оценить риски конкретного рабочего места собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!