"Эксперт РА" присвоило бондам группы "ЛСР" объемом от 5 млрд рублей ожидаемый рейтинг "ruА(EXP)"


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило 5-летним облигациям ПАО Группа "ЛСР" (MOEX: MCX:LSRG) серии 001Р-07 объемом не менее 5 млрд рублей ожидаемый кредитный рейтинг на уровне "ruA(EXP)", сообщается в пресс-релизе агентства.



По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и облигациями серии 001Р-07.



Как сообщалось, компания планирует собирать заявки инвесторов на выпуск 14 сентября с 11:00 до 15:00 МСК.



Ориентир ставки 1-го купона - премия не выше 225 базисных пунктов к 3,5-летним ОФЗ.



По выпуску предусмотрена амортизация: 20% от номинала будет погашено в дату окончания 12-го купона, еще по 40% от номинала в даты окончания 16-го и 20-го купонов, таким образом, индикативная дюрация выпуска составит около 3,5 лет.



Организаторами размещения выступят Совкомбанк и Россельхозбанк.



В последний раз группа "ЛСР" выходила на публичный долговой рынок в марте этого года. Она полностью разместила 5-летние облигации серии 001Р-06 объемом 5 млрд рублей по ставке 8% годовых.



В настоящее время в обращении находится 6 выпусков биржевых облигаций компании на 26 млрд рублей.



Группа "ЛСР" основана в 1993 году, она объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило бондам группы "ЛСР" объемом от 5 млрд рублей ожидаемый рейтинг "ruА(EXP)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило бондам группы "ЛСР" объемом от 5 млрд рублей ожидаемый рейтинг "ruА(EXP)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!