В ближайшие семь-десять лет сеть московского метро пополнится новыми радиальными ветками

В ближайшие семь-десять лет сеть московского метро пополнится новыми радиальными ветками
Транспортное обслуживание жителей 80 районов Москвы улучшится благодаря строительству новых линий и станций метро в ближайшие семь-десять лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"В ближайшие семь-десять лет сеть столичного метрополитена пополнится целым рядом новых радиальных веток - это Бирюлевская, Рублево-Архангельская и Троицкая. Также предстоит продлить ряд существующих линий: Люблинско-Дмитровская линия дойдёт до района Северный, Солнцевская - до Внуково, Сокольническая будет продлена до станции "Новомосковская", а Арбатско-Покровская - в район Гольяново", - сказал Бочкарёв, чьи слова цитирует пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Также уже к 2023 году планируется полностью замкнуть Большую кольцевую линию метро. "В результате этой работы 80 московских районов получат или улучшат обслуживание метрополитеном", - отметил Бочкарёв.

Заммэра добавил, что в этот же период планируется построить несколько электродепо для обслуживания подвижного состава - "Южное", "Амитньевское", "Саларьево", "Бирюлевское", "Ильинское", "Троицкое-1", "Троицкое-2".

Ранее заммэра сообщал, что программа развития сети метро является одним из приоритетных направлений работы по решению транспортных проблем столицы. "По итогам ее реализации 90% москвичей получат метро в радиусе не более километра от мест проживания, то есть будет решена колоссальная задача по транспортному обеспечению горожан и улучшению дорожной ситуации в городе", - отметил Бочкарёв.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В ближайшие семь-десять лет сеть московского метро пополнится новыми радиальными ветками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ближайшие семь-десять лет сеть московского метро пополнится новыми радиальными ветками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!