Доллар растет, но по-прежнему близ почти месячного минимума

Доллар растет, но по-прежнему близ почти месячного минимума
Investing.com — Доллар вырос в начале европейских торгов в понедельник, но остается близ месячного минимума, так как разочаровывающий отчет о занятости в США в прошлую пятницу ослабил ожидания скорейшего сокращения денежно-кредитного стимулирования Федеральной резервной системы.

В 02:55 утра по восточному времени (06:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,2% до 92,172 после падения в пятницу до 91,941 впервые с 4 августа. В понедельник его волатильность, вероятно, будет ограничена, так как фондовые индексы в США не работают в связи с выходным.

USD/JPY выросла на 0,1% до 109,80, EUR/USD упал на 0,1% до 1,1875, сразу после максимума прошлой недели 1,1909, а GBP/USD упал на 0,1% до 1,3851.

Чувствительный к риску AUD/USD упал на 0,2% до 0,7440, но остается близ максимума предыдущей сессии 0,7477, своего пика с 15 июля. Резервный банк Австралии во вторник проводит свое последнее заседание по определению монетарной политики и может отменить решение о сокращении стимулирования, учитывая все еще продолжающуюся вспышку COVID-19 по всей стране.

Доллар сильно пострадал от публикации данных о количестве новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в прошлую пятницу: разочаровывающий отчет повлиял на ожидания того, когда Федеральная резервная система начнет сокращать свою масштабную программу покупки облигаций.

Глава ФРС Джером Пауэлл сделал восстановление на рынке труда страны ключевым условием для такого шага, но в августе было создано только 235 тыс. рабочих мест после возобновления распространения COVID-19. Это был наименьший прирост за 7 месяцев, и он был намного ниже прироста на более чем 1 млн за предыдущий месяц.



«План сокращения, запущенный в сентябре, должен либо на 100% зависеть от данных, либо обсуждение придется отложить до ноября», — отметили аналитики Nordea.



Еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице в четверг теперь будут тщательно изучены на предмет дополнительных сведений о силе рынка труда, но пятничный релиз цен производителей за август также будет интересен после того, как данные за июль показали их самый большой годовой рост за более чем десятилетие.

Европейский центральный банк на этой неделе также должен провести свое последнее заседание по вопросам денежно-кредитной политики, и его участники, настроенные «по-ястребиному», все громче говорят о постепенном сокращении денежно-кредитного стимулирования центральным банком.

Производственные заказы в Германии, данные по которым были опубликованы в понедельник утром, в июле выросли на 3,4% в месячном исчислении, что является небольшим замедлением роста по сравнению с предыдущим месяцем, но все же намного лучше, чем ожидалось.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар растет, но по-прежнему близ почти месячного минимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар растет, но по-прежнему близ почти месячного минимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!