Зафиксированные случаи переноса срока ремонтов энергообъектов ДФО не несут рисков для потребителей

Зафиксированные случаи переноса срока ремонтов энергообъектов ДФО не несут рисков для потребителей

6 сентября 2021 года Министр энергетики РФ Николай Шульгинов провел в Хабаровске заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения по подготовке субъектов электроэнергетики Дальневосточного федерального округа (ДФО) к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2021-2022 гг.

«Нужно понимать, что устойчивый рост потребления электрической энергии и мощности на Дальнем Востоке, который наблюдается в последние годы, связан с развитием, в первую очередь, промышленности и транспорта. Именно они, а не погодные условия, стали локомотивом роста. В любом случае электроэнергетический комплекс должен быть готов к обеспечению надежного энергоснабжения потребителей. Это касается не только предстоящего ОЗП, но и всей обозримой перспективы», – отметил Министр.

Николай Шульгинов напомнил, что в 2021 году на Дальнем Востоке сложилась достаточно сложная обстановка при прохождении пожароопасного и паводкового периодов.

По его словам, пожароопасная обстановка сказалась на ходе выполнения ремонтных программ в регионе, необходимо скорейшее восстановление поврежденных воздушных линий электропередачи. Однако зафиксированные случаи переноса срока ремонтов энергообъектов не несут рисков для потребителей. Тем не менее, руководству компаний необходимо держать ситуацию на особом контроле.

Министр напомнил, что особую сложность для энергетиков Дальний Восток представляет не только из-за своего географического положения, масштабной территории, но и ввиду наличия нескольких изолированных энергосистем, энергорайонов, а также большого количества населенных пунктов, имеющих децентрализованное энергоснабжение.

Особого внимания требуют обеспечение надежного энергоснабжения Восточного полигона железных дорог, а также мероприятий по развитию электросетей для расширения пропускной и провозной способностей БАМ и Транссиба.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Зафиксированные случаи переноса срока ремонтов энергообъектов ДФО не несут рисков для потребителей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зафиксированные случаи переноса срока ремонтов энергообъектов ДФО не несут рисков для потребителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!