Азиатские индексы выросли в начале недели

Азиатские индексы выросли в начале недели
Investing.com — В понедельник утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в целом выросли на фоне ралли японского рынка, вызванного предстоящей отставкой премьер-министра, чему противостоял разочаровывающий отчет по занятости в США в пятницу.

Японский индекс Nikkei 225 подскочил на 1,83% к 21:53 по восточному времени (01:53 по Гринвичу), а запланированная отставка премьер-министра Йосихидэ Суги породила надежды на то, что его преемник лучше справится со вспышкой COVID-19 в стране и увеличит расходы.

Южнокорейский KOSPI прибавил 0,12%.

Австралийский ASX 200 упал на 0,63%; при этом Резервный банк Австралии огласит свое решение по монетарной политике во вторник.

Гонконгский индекс Hang Seng прибавил 0,52%.

Китайский Shanghai Composite прибавил 0,43%, а Shenzhen Component упал на 0,68%, и чуть позднее на этой неделе будут опубликованы данные о торговле и инфляции в стране.

Автор Джина Ли


Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы выросли в начале недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы выросли в начале недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!