В посольстве России на Украине рассказали о гарантиях безопасности на ЕДГ

От украинских властей предварительно «получены сигналы о готовности обеспечить безопасность на участках» в период проведения думских выборов в России, сообщили «Известиям» в посольстве РФ на Украине.

«По поводу проявлений радикальных элементов прогнозировать сложно, это будет зависеть от желания и способности местных правоохранителей выполнить то, что нам обещали», — подчеркнули в дипмиссии.

Там также напомнили о том, что в ходе предыдущих выборов предпринимались попытки воспрепятствовать проведению голосования.

«На президентских выборах в 2018 году был полностью блокирован квартал, в котором располагается посольство. Доступ к участкам был закрыт — сотрудников посольства допускали к рабочим местам, а вот граждан к зданию дипмиссии не пускали. Тем не менее, некоторое число российских граждан всё же смогли проголосовать и выборы состоялись», — добавили в посольстве.

Там подчеркнули, что явку прогнозировать пока сложно, однако в дипмиссии «готовы обеспечить избирательные права всех российских граждан, которые придут на избирательные участки». В Центризбиркоме «Известиям» напомнили, что для обеспечения голосования на думских выборах на Украине будут использованы территории посольства в Киеве и всех имеющихся консульств, которые расположены в Одессе, Харькове и Львове.

В Госдуме и Совфеде считают, что провокаций вряд ли удастся избежать.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В посольстве России на Украине рассказали о гарантиях безопасности на ЕДГ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В посольстве России на Украине рассказали о гарантиях безопасности на ЕДГ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!