Мятежники в Гвинее объявили о задержании президента

Президент Гвинеи Альфа Конде задержан бойцами спецназа, сообщил лидер мятежников полковник Мамади Думбуйя в видеообращении. Ранее издание Guineenews опубликовало фотографию, на которой человек, похожий на господина Конде, сидит на диване в свободной позе в окружении вооруженных и экипированных людей.

Обращение Думбуйи опубликовал малийского издания Maliactu Сега Диарра опубликовал в Twitter. «Гвинейцы, социальная, политическая и экономическая ситуация в стране оказалась столь тяжелой, что военные приняли решение взять на себя ответственность за будущее Гвинеи», — передает ТАСС перевод его обращения. Руководитель спецназа объявил об отмене конституции, роспуске парламента и закрытии границ.

Правительственные силы Гвинеи утверждают, что отразили атаку мятежников на резиденцию президента страны, передает AFP сообщение властей.

Альфа Конде занимает пост президента Гвинеи с 2010 года, в 2011 году он пережил попытку покушения. В марте 2020 года в Гвинее одобрили поправки к конституции, которые обнулили президентские сроки господина Конде и позволили ему в октябре избраться на третий срок. Решение привело к протестам в стране.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мятежники в Гвинее объявили о задержании президента. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мятежники в Гвинее объявили о задержании президента собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!