Прокуратура Гватемалы заподозрила россиян в даче взятки президенту Джамматтеи

Прокуратура Гватемалы инициировала расследование по факту дачи взятки президенту страны Алехандро Джамматтеи российскими гражданами, пишет The New York Times.

По информации издания, правоохранительные органы некоторое время назад собрали группу, которая начала расследование после сообщений о взятке, однако через несколько месяцев ее руководитель Хуан Франсиско Сандовал был уволен генпрокурором и бежал в США с собранными им доказательствами. Как пишет NYT, расследователи пришли к выводу, что подкупить президента пытались некие российские граждане, связанные с одной из горнодобывающих компаний, которая заинтересована в портовой инфраструктуре.

После его увольнения США объявили о прекращении сотрудничества с прокуратурой Гватемалы. В результате 3 сентября прокуратура выдала ордер на арест сбежавшего Сандовала и начала расследование по факту дачи взятки. В администрации Джамматтеи обвинения в подкупе отрицают, заявляя о намерении «устранить путаницу» вокруг обвинений.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прокуратура Гватемалы заподозрила россиян в даче взятки президенту Джамматтеи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прокуратура Гватемалы заподозрила россиян в даче взятки президенту Джамматтеи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!