Талибы заявили, что заняли крупнейший район неподконтрольной им провинции Панджшер

В ходе столкновений у противника также были захвачены бронетранспортеры российского производства и другая военная техника, отметил представитель движения Билал Карими.

НЬЮ-ДЕЛИ, 3 сентября. /ТАСС/. Боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ), захватившего власть в Афганистане, заявили, что заняли в пятницу самый большой район провинции Панджшер, где укрепились противники их режима. Об этом сообщил представитель движения Билал Карими на своей странице в Twitter.

«Согласно последним новостям, крупнейший район Панджшер (Париян) полностью перешел в руки моджахедов. Париян — второй район после района Шотул, попавший в руки моджахедов», — написал он.

«В ходе столкновений у противника также были захвачены бронетранспортеры российского производства и другая военная техника. Боевой дух противника низкий, операции идут полным ходом», — сообщает Карими.

После неудачных переговоров между представителями «Талибана» и делегацией Фронта национального сопротивления боевики в начале этой недели предприняли наступление на Панджшер. Как сообщил ТАСС в четверг представитель ополченцев Фахим Дашти, радикалы так и не смогли занять ни один аванпост в регионе. Он также рассказал, что в боях убиты около 350 талибов, не уточнив число погибших в рядах сопротивления. Вместе с тем радикалы заявляют об успешном продвижении в Панджшере и намерениях взять под свой контроль всю провинцию «в ближайшее время».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Талибы заявили, что заняли крупнейший район неподконтрольной им провинции Панджшер. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Талибы заявили, что заняли крупнейший район неподконтрольной им провинции Панджшер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!