Рост занятости в США резко замедлился в августе, безработица снизилась до 5,2%

Рост занятости в США резко замедлился в августе, безработица снизилась до 5,2%
(Рейтер) - Рост занятости в США замедлился в августе намного сильнее, чем ожидалось, на фоне снижения спроса в сфере услуг и устойчивой нехватки рабочих кадров в связи с резким ростом заболеваемости COVID-19, однако и этих темпов было достаточно для поддержания экономического роста. Число занятых в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора в августе выросло всего на 235.000, после взлета на 1,05 миллиона человек в июле, показал отчет министерства труда в пятницу.

Уровень безработицы снизился до 5,2% с июльских 5,4%. Однако цифра, вероятно, занижена из-за людей, неправильно классифицирующих себя как "занятых, но отсутствующих на работе". Экономисты, опрошенные Рейтер, прогнозировали, что число рабочих мест без учета сельскохозяйственного сектора увеличится на 728.000, а уровень безработицы снизится до 5,2%. Оценки количества занятых варьировались от 375.000 до 1,027 миллиона человек. (Люсия Мутикани. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост занятости в США резко замедлился в августе, безработица снизилась до 5,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост занятости в США резко замедлился в августе, безработица снизилась до 5,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!