Рубль достиг пика 2 мес к ослабевшему после трудовой статистики доллару

Рубль достиг пика 2 мес к ослабевшему после трудовой статистики доллару
МОСКВА (Рейтер) - Рубль дорожает вместе с другими валютами против американского доллара, споткнувшегося о слабую статистику новых рабочих мест в США за август, повысившую вероятность отсрочки сроков завершения стимулирующих программ ФРС и сохранения дешевого долларового фондирования рискованных операций. Рубль достиг в паре с долларом расчетами "завтра" отметки 72,55 впервые с конца июня, биржевые котировки к 15.55 МСК были вблизи 72,63, и российская валюта набирает более трети процента от уровней предыдущего закрытия. Котировки пары евро/рубль к этому времени были вблизи 86,34, и здесь рубль набирает 0,2%. Число рабочих мест в США выросло за август на 235.000, тогда как консенсус-прогноз Рейтер был на уровне 728.000 и при значительном диапазоне оценок аналитиков. Безработица оказалась на уровне ожиданий, снизившись за месяц до 5,2% с июльского значения 5,4%. Неожиданно подскочила проинфялционная компонента, средняя почасовая оплата труда, увеличившаяся за август на 0,6% вместо прогнозируемого роста на 0,3%. Этот показатель вкупе с обратной покупкой доллара в качестве безопасного актива как реакции ряда участников форекса на слабость рынка труда США мог стать причиной для ухода американской валюты с сессионных минимумов, достигнутых сразу после релиза. Пара евро/доллар к 15.55 МСК котировалась вблизи отметки $1,1890, тогда как ранее единая валюта отметилась против доллара на $1,1908 впервые с 30 июля.

Индекс доллара сейчас оценивается в 92,07 после кратковременного снижения на минимум с 4 августа, 91,94. На стороне рубля играет также дорожающая нефть и ожидания дальнейшего повышения ключевой ставки ЦБР для борьбы с достигшей пятилетних максимумов инфляции, что усилит привлекательность российской валюты для спекуляций carry-trade. (Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль достиг пика 2 мес к ослабевшему после трудовой статистики доллару. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль достиг пика 2 мес к ослабевшему после трудовой статистики доллару собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!