Число рабочих мест в США в августе выросло на 235 тыс., безработица снизилась до 5,2%

Число рабочих мест в США в августе выросло на 235 тыс., безработица снизилась до 5,2%
Количество рабочих мест в экономике США в августе увеличилось на 235 тыс., минимальными темпами за 7 месяцев, свидетельствуют данные министерства труда. Согласно пересмотренным данным, в июле показатель вырос на 1,053 млн, а не на 943 тыс., как сообщалось ранее.

Безработица в стране в августе упала до 5,2%, минимального уровня с марта 2020 года, по сравнению с 5,4% в июле.

Эксперты в среднем ожидали роста количества рабочих мест в августе на 750 тыс. и снижения безработицы до 5,2%.

Распространение нового штамма COVID-19 "дельта" отрицательно влияет на настрой как работодателей, так и потенциальных работников, пишет The Wall Street Journal. Так, компании, особенно в сфере услуг, где требуется личный контакт с клиентами, откладывают наем новых сотрудников в связи с новым витком неопределенности, вызванной коронавирусом. В то же время люди из-за связанных с COVID-19 рисков не спешат возвращаться к работе.

Число рабочих мест в промышленном секторе США в августе увеличилось на 37 тыс. Рост был также отмечен в сфере профессиональных и деловых услуг (+74 тыс.), в логистике (+53 тыс.) и частном образовании (+40 тыс.). Тем временем в сфере розничной торговли количество рабочих мест снизилось по итогам третьего месяца подряд - на 29 тыс.

Число рабочих мест в США увеличилось на 17 млн с апреля 2020 года, однако оно все еще на 5,3 млн, или на 3,5%, ниже уровня докризисного февраля 2020 года.

Количество рабочих мест в частном секторе в августе выросло на 243 тыс., в государственном - снизилось на 8 тыс.

Доля участия населения в рабочей силе в прошлом месяце осталась на уровне 61,7%.

Средняя почасовая оплата труда в США в августе увеличилась на $0,17 (на 0,6%) относительно предыдущего месяца - до $30,73. По сравнению с августом 2020 года она повысилась на 4,3% (на 4,1% в июле).

Средняя продолжительность рабочей недели осталась на уровне 34,7 часа.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число рабочих мест в США в августе выросло на 235 тыс., безработица снизилась до 5,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число рабочих мест в США в августе выросло на 235 тыс., безработица снизилась до 5,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!