Цены производителей в еврозоне в июле выросли на 2,3%, в ЕС - на 2,2%

Цены производителей в еврозоне в июле выросли на 2,3%, в ЕС - на 2,2%
В июле 2021 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) увеличились на 2,3% по отношению к предыдущему месяцу, когда их рост составлял 1,4%, свидетельствуют данные Евростата, опубликованные в четверг. В годовом выражении цены в позапрошлом месяце выросли на 12,1%.

В странах ЕС цены производителей в позапрошлом месяце выросли на 2,2% после повышения на 1,5% в июне. В годовом выражении цены поднялись на 12,2%.

Цены производителей за месяц выросли во всех странах ЕС за исключением Мальты, где они не изменились. Наибольший рост цен производителей промышленной продукции за месяц был зафиксирован в Ирландии 20,6%), Эстонии 6,4%) и Бельгии (4,2%).

В годовом выражении наибольшее повышение цен производителей промышленной продукции было зафиксировано в Ирландии

(67,7%), Эстонии (23,5%) и Бельгии (23%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены производителей в еврозоне в июле выросли на 2,3%, в ЕС - на 2,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены производителей в еврозоне в июле выросли на 2,3%, в ЕС - на 2,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!