«Россети ФСК ЕЭС» заменила железобетонные опоры ЛЭП на Дону и в Ставрополье

«Россети ФСК ЕЭС» заменила железобетонные опоры ЛЭП на Дону и в Ставрополье

Компания «Россети ФСК ЕЭС» выполнила работы по замене шести железобетонных опор на линиях электропередачи (ЛЭП) 220 кВ в Ростовской области и в Ставропольском крае.

Выполненная модернизация позволит избежать технологических нарушений, повысить качество энергоснабжения жителей региона, а также таких крупных предприятий, как «Ставролен», Буденновский машиностроительный завод и Шахтинский завод полимерных изделий.

Выбор опор для замены был проведен по итогам диагностики. За годы эксплуатации на стойках возникли трещины, сколы бетона, что ослабило конструкции. Обновление позволило исключить вероятность их падения, и как следствие нарушение электроснабжения потребителей. На ЛЭП установлены новые опоры, изготовленные из устойчивых к микротрещинам современных материалов. Срок службы таких опор составляет не менее 50 лет.

Пять опор установлено на линии 220 кВ «Цимлянская ГЭС – Шахты», еще одну – на ЛЭП 330 кВ «Буденновск – Прохладная».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» заменила железобетонные опоры ЛЭП на Дону и в Ставрополье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» заменила железобетонные опоры ЛЭП на Дону и в Ставрополье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!