Сбербанк рассматривает возможность проведения IPO некоторых "дочек" в 2023 году

Сбербанк рассматривает возможность проведения IPO некоторых
Сбербанк по-прежнему не исключает IPO некоторых дочерних компаний, но размещение пройдет не раньше 2023 года, сообщил журналистам президент - председатель правления банка Герман Греф в рамках ВЭФ-2021. "Мы рассматриваем такую возможность. В ближайшее время, я бы сказал, что не в этом и не в следующем году, но, наверно, начиная с 2023 года мы такие возможности рассмотрим, потому что мы видим хороший потенциал в наших экосистемных компаниях", - сказал Греф.

Он добавил, что Сбербанк сейчас внимательно изучает такой вариант развития событий. "Вполне возможно, что мы в течение следующего года определим свою позицию по этому вопросу, в том числе определим те наши дочерние компании, которые наиболее готовы к публичному размещению", - заявил глава Сбербанка (MCX:SBER).

О том, что Сбербанк рассматривает вариант монетизации своих нефинансовых бизнесов через IPO, но не планирует расставаться с контролем в них на горизонте новой стратегии 2021-2023 годов, Греф заявил в ноябре 2020 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк рассматривает возможность проведения IPO некоторых "дочек" в 2023 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк рассматривает возможность проведения IPO некоторых "дочек" в 2023 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!