В Копенгагене ограничат доступ в центр для бывших осужденных

Они не могут ходить в бары, рестораны, увеселительные заведения и свободно гулять по популярным улицам.

Власти датской столицы решили повысить безопасность отдыхающих в ночное время и ввели четыре «ночные зоны» в центре города, куда людям с уголовным прошлым будет закрыт вход с полуночи до пяти утра.

Теперь людям, осужденным за преступления против личности, вандализм, хранение и применение огнестрельного и холодного оружия, а также взрывчатых веществ, будет запрещено гулять по улицам и посещать бары и другие заведения в специально отведенных зонах в популярных районах Готерсгаде, Вестергаде, Вестерброгаде и Кодбиен.

Ограничение начнет действовать с 14 сентября 2021 года и продлится в течение двух лет. Правда в случае успеха этого эксперимента, срок длительности «ночных зон» может быть увеличен.

Сообщается, что за первое нарушение этого запрета бывшим преступникам может грозить штраф до 10 тысяч датских крон (более 116 тысяч рублей), а за повторное нарушение — арест на 30 дней.

Правда в полиции пока не уточнили, как этот проект будет реализован на практике и кто будет следить за перемещением «запрещенных» личностей по «закрытым ночным зонам», пишет The Local.

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Копенгагене ограничат доступ в центр для бывших осужденных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Копенгагене ограничат доступ в центр для бывших осужденных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!