Китайский интернет-ритейлер JD.com покупает контрольный пакет акций в China Logistics

Китайский интернет-ритейлер JD.com покупает контрольный пакет акций в China Logistics
Китайский интернет-ритейлер JD.com Inc. достиг соглашения о приобретении контрольного пакета акций в логистической China Logistics Property Holdings Co. за 3,99 млрд гонконгских долларов ($513,4 млн), сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

Дочерняя компания ритейлера JD Property Group Corp. выкупит 26,38% акций у председателя China Logistics Ли Шифы. В результате сделки компании будет принадлежать 37,02% акций China Logistics, и поэтому она должна будет сделать предложение другим акционерам выкупить все не принадлежащие ей акций и конвертируемые облигации.

Согласно условиям сделки, JD Property Group приобретет 916,5 млн акций JD.com за 4,35 гонконгского доллара за акцию - премия 7,4% к цене бумаг China Logistics в 4,05 гонконгского доллара по итогам закрытия торгов 1 сентября.

В роли консультанта JD.com выступает Bank of America Corp (NYSE:BAC)., UBS Group AG консультирует Ли Шифу.

Компания China Logistics, штаб-квартира которой находится в Шанхае, сдает в аренду и управляет логистическими складами в производственном, розничном и других секторах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайский интернет-ритейлер JD.com покупает контрольный пакет акций в China Logistics. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайский интернет-ритейлер JD.com покупает контрольный пакет акций в China Logistics собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!