Греф оценил риск мирового финансового кризиса

Греф оценил риск мирового финансового кризиса
Investing.com — Глава Сбербанка (MCX:SBER) Герман Греф заявил, что новый мировой финансовый кризис может наступить «в среднесрочной перспективе». Так он ответил на вопрос журналистов о том, есть ли предпосылки для описанного ЦБ альтернативного сценария развития экономики. Он предполагает наступление кризиса в 2023 году, по масштабам сопоставимого с кризисом 2008-2009 гг.

На рынке «очевиден перегрев», отметил Греф. Он напомнил, что ФРС США уже объявил о планах сокращения программы скупки активов. Опасности нет, пока программа продолжается, но лучше «переоценить риски», добавил он.

Ранее Банк России в проекте основных направлений своей денежно-кредитной политики до 2024 года сообщил, что финансовый кризис может наступить, если развитые страны начнут ужесточат свою денежно-кредитную политику, и это будет сопровождаться волатильностью на финансовых рынках и «надуванием пузырей» в ценах активов.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Греф оценил риск мирового финансового кризиса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Греф оценил риск мирового финансового кризиса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!