Инвестпрограмма «Россети» на Дальнем Востоке в 2021 году составляет около 32 млрд. рублей

Инвестпрограмма «Россети» на Дальнем Востоке в 2021 году составляет около 32 млрд. рублей

2 сентября 2021 года генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на полях ВЭФ 2021 рассказал в интервью телеканалу «Россия – 24» о ключевых направлениях работы электросетевого комплекса под управлением компании.

Он затронул такие темы, как развитие и модернизация сети на Дальнем Востоке, электроснабжение БАМа и Транссиба, участие в нацпроектах, подготовка электросетевого комплекса Дальневосточного Федерального округа (ДФО) к осенне-зимнему периоду (ОЗП), расширение географии деятельности.

Развитие и модернизация сети на Дальнем Востоке

Финансирование инвестпрограммы Группы «Россети» на Дальнем Востоке в 2021 году составляет около 32 млрд. рублей. Вводится более 650 МВА трансформаторной мощности и более 800 км ЛЭП.

Уже подключен морской порт «Суходол», выдана мощность стройплощадке Амурского газохимического комплекса СИБУРа. В планах до конца года: ввод нового транзита (250 км) и электроснабжение портовой зоны «Находка» на юге Приморья, подстанции «Налдинская» для подключения ГОК «Инаглинский» в Якутии.

Электроснабжение БАМа и Транссиба

В рамках первого этапа электроснабжения Восточного полигона реализовано 7 из 18 проектов. Практически все мероприятия завершатся в 2022 году. Второй этап - более крупный, оценивается почти в 190 млрд. рублей. Ведется проектирование. До конца 2021 года должны начаться строительно-монтажные работы.

Участие в нацпроектах

Помимо развития магистральной инфраструктуры, компания активно содействует релизации нацпроектов «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Цифровая экономика» и др. За последнее время в ДФО подключены более 125 лечебных учреждений, 30 крупных, в Бурятии начал работу цифровой центр обслуживания клиентов, в Забакальском крае реализован пилотный проект высокоавтоматизированного РЭС.

Подготовка электросетевого комплекса ДФО к ОЗП

Финансирование ремонтной программы на Дальнем Востоке в 2021 году выросло на 5% в сравнении с прошлым годом - до 3,8 млрд. рублей. Мероприятия проводятся с учетом роста климатических рисков. Работы идут в соответствии с графиком и будут завершены до 30 сентября.

Расширение географии деятельности

Компания продолжает работу по усилению связей Якутии с ЕЭС России, а также выходит на новые территории - развертывается работа на о. Кунашир и Шикотан в Сахалинской области.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестпрограмма «Россети» на Дальнем Востоке в 2021 году составляет около 32 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестпрограмма «Россети» на Дальнем Востоке в 2021 году составляет около 32 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!