Инвесторы бегут из гособлигаций США на фоне стагфляции -- BofA

Инвесторы бегут из гособлигаций США на фоне стагфляции -- BofA
ЛОНДОН (Рейтер) - Инвесторы устремились в активы, которые, по их мнению, должны демонстрировать хорошие результаты в условиях замедления роста и повышения инфляции, показала в пятницу еженедельная сводка BofA.

Приток средств в акции технологических компаний составил $2,5 миллиарда - самый высокий показатель с марта 2021 года, - в то время как отток средств из гособлигаций США за неделю увеличился до $1,3 миллиарда, максимума с февраля 2021 года, поскольку так называемые стагфляционные потоки набирают силу. Приток средств в акции развивающихся рынков составил $4,4 миллиарда. Частные клиенты американского инвестиционного банка с активами на сумму $3,2 триллиона увеличили долю акций во вложениях до рекордного уровня 65,2%, при этом урезав долю вложений в облигации до рекордно низких 17,7%. (Сайкат Чаттерджи. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторы бегут из гособлигаций США на фоне стагфляции -- BofA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвесторы бегут из гособлигаций США на фоне стагфляции -- BofA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!