Глава Минэнерго РФ рассказал о развитии энергосистемы Дальнего Востока

Глава Минэнерго РФ рассказал о развитии энергосистемы Дальнего Востока

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов в интервью телеканалу «Россия-24» на ВЭФ 2021 рассказал о развитии энергосистемы Дальнего Востока, газификации и о ситуации на топливном рынке.

«Мы рассчитываем на дальнейший спрос на электрическую энергию и мощность. Возможно, придется вернуться к тому, чтобы рассмотреть необходимость соединения энергосистем Востока и Сибири для увеличения обмена перетоком. Для этого понадобится, конечно, масштабное сетевое строительство. Мы сформируем свои предложения и направим в Правительство», – сказал Министр.

Николай Шульгинов отметил, что частью масштабной работы по развитию энергетики на Дальнем Востоке также является газификация. По его словам, в регионе догазификации подлежит ориентировочно 35 тыс. домовладений.

«На Дальнем Востоке, как и в других регионах, инвентаризация будет доведена до конца, будут разработаны планы конкретно по объектам строительства и сводные планы», – сказал он.

Комментируя ситуацию на топливном рынке, глава Минэнерго отметил складывающуюся позитивную тенденцию. Министр рассказал о принятых мерах и обозначил, что спрос удовлетворён, поставки бензинов АИ-92 и АИ-95 на рынок превышают показатели в 2019-2020 годах.

«Мы рекомендовали, чтобы производители закупали бензин не в первую, а во вторую биржевую торговую сессию, рекомендация выполнена. Это все элементы стабилизации ситуации» – пояснил он.

Кроме того, Министр рассказал о «зеленых» сертификатах: «Мы хотим их внедрять, чтобы сертификаты свободно торговались с привязкой к производству энергии на атомных станциях, гидростанциях, крупных и небольших, ВЭС и СЭС».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Минэнерго РФ рассказал о развитии энергосистемы Дальнего Востока. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Минэнерго РФ рассказал о развитии энергосистемы Дальнего Востока собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!