"Эксперт РА" присвоило бондам "Икс 5 Финанс" объемом от 5 млрд рублей ожидаемый рейтинг "ruAА+(EXP)"


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило 15-летним облигациям ООО "Икс 5 (MOEX: FIVE) Финанс" серии 002P-01 объемом от 5 млрд рублей с офертой через 3 года ожидаемый кредитный рейтинг на уровне "ruAА+(EXP)", сообщается в пресс-релизе агентства.



По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и облигациями серии 002Р-01.



Сбор заявок на выпуск проходит 3 сентября с 11:00 до 15:00 МСК.



Ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне 7,65-7,75% годовых, что соответствует доходности к оферте в диапазоне 7,80-7,90% годовых.



Техразмещение предварительно запланировано на 8 сентября.



Организаторами размещения вступают Газпромбанк (MOEX: GZPR), банк "Открытие", Райффайзенбанк, Sber CIB.



По выпуску предоставлена публичная оферта о предоставлении обеспечения от X5 Retail Group (MCX:FIVEDR) N.V. и АО "Торговый дом "Перекресток".



У эмитента в обращении 15 выпусков облигаций на 115 млрд рублей.



Х5 - крупнейший в России ритейлер по объему продаж. На конец июня под управлением компании было 18,295 тыс. магазинов, в том числе 17,268 тыс. магазинов "у дома" "Пятерочка".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило бондам "Икс 5 Финанс" объемом от 5 млрд рублей ожидаемый рейтинг "ruAА+(EXP)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило бондам "Икс 5 Финанс" объемом от 5 млрд рублей ожидаемый рейтинг "ruAА+(EXP)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!