Рынок нефти продолжает получать поддержку со стороны слабого доллара

Рынок нефти продолжает получать поддержку со стороны слабого доллара

В минувший четверг нефть подорожала на 2,09% до отметки $72,83 за баррель. В пятницу 3 сентября 2021 года Brent продолжает рост, и по состоянию на 11:20 МСК торгуется на уровне $73,22 (+0,54%).

«Рынок нефти продолжает получать поддержку со стороны слабого доллара, который сдает позиции на снижении вероятности скорого начала ужесточения политики ФРС в свете слабоватых экономических данных. В пятницу американская валюта пытается стабилизироваться, но угроза дальнейшего падения присутствует и реализуется, если отчет по рынку труда США не оправдает ожиданий. Покупкам фьючерсов также способствует существенное сокращение запасов сырой нефти в США, которые на прошлой неделе упали более чем на 7 млн. баррелей», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

Сдерживающим фактором, по его мнению, выступает восстановление добычи в Мексиканском заливе после урагана. Трейдеры продолжают также переваривать увеличение производства нефти на сланцевых месторождениях США на 100 тыс. баррелей в день по итогам прошлой недели.

«С технической точки зрения у Brent есть неплохие шансы на продолжение роста и закрытие недели над уровнем $73 за баррель, особенно если доллар попадет под новую волну распродаж после выхода ключевой статистики по занятости во второй половине дня», - полагает эксперт.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти продолжает получать поддержку со стороны слабого доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти продолжает получать поддержку со стороны слабого доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!