Путин: нужно законодательно закрепить применение систем экомониторинга в портах по всей стране

Путин: нужно законодательно закрепить применение систем экомониторинга в портах по всей стране
Применение наилучших доступных технологий экологического мониторинга необходимо законодательно закрепить для всех российских портов, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии ВЭФ-2021.

"Объём перевозок по железной дороге, перевалка в российских портах растут, а это экспортные доходы, поступления в бюджет, а значит и дополнительные ресурсы, которые мы в первую очередь направляем на решение социальных проблем граждан. Но нельзя забывать и об издержках, экологических рисках, о той же угольной пыли", - сказал он.

"Мы уже приняли ряд решений на этот счёт, в том числе заключены соглашения со стивидорными компаниями. Им предписано, что в России должны быть внедрены экологичные, наилучшие доступные технологии при перевалке грузов", - напомнил президент.

"Такие технологии применяются в России все шире и шире, и надеюсь, что в дальневосточном регионе это будет применяться нужными темпами", - отметил Путин.

"Считаю, нужно пойти дальше и закрепить такие требования в законодательной форме, чтобы грузовые порты России - не только Находка, Владивосток, но и Мурманск, Калининград, Новороссийск и другие - были оснащены системами непрерывного экологического мониторинга", - сказал президент.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: нужно законодательно закрепить применение систем экомониторинга в портах по всей стране. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: нужно законодательно закрепить применение систем экомониторинга в портах по всей стране собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!