Мантуров назвал сроки появления серийного Aurus на водороде

Мантуров назвал сроки появления серийного Aurus на водороде

К 2024 году должна быть завершена разработка водородной версии автомобиля Aurus, получен сертификат транспортного средства, после чего машина пойдет в серию и будет выведена на рынок. Об этом в интервью телеканалу РБК на Восточном экономическом форуме заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

На форуме был представлен автомобиль Aurus Hydrogen на водородном топливе с запасом хода до 600 километров. Мантуров объяснил, что на стенде был представлен прототип.

«Чтобы появилась серия, ты должен создать сначала демонстратор, потом прототип, испытать его, и дальше уже в соответствии со спросом пускать в серию», — сказал министр. «До 2024 года будет разработка, затем испытания, и к 2024 году мы должны получить сертификат транспортного средства. <...> Надеюсь, что в 2024 году мы получим уже коммерческий продукт», — отметил Мантуров.

Он также сообщил, что до 2030 года, по принятой правительством программе, в стране должно появиться более тысячи водородных заправочных станций.

«Это будет определенной мотивацией для потребителей при наличии инфраструктуры приобретать технику на водороде. Думаю, что сначала все-таки речь идет о коммерческом транспорте, и уже в том числе для легковых автомашин. Но мы к этому должны быть готовы, отработав технологию полноценно», — подчеркнул министр.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мантуров назвал сроки появления серийного Aurus на водороде. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мантуров назвал сроки появления серийного Aurus на водороде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!