Столкновения между талибами и повстанцами в Панджшере продолжаются, стороны сообщают о потерях

Столкновения между талибами и повстанцами в Панджшере продолжаются, стороны сообщают о потерях
(Рейтер) - Боевые столкновения между талибами и бойцами, лояльными местному лидеру Ахмаду Массуду, продолжились в Панджшерском ущелье в Афганистане в четверг, обе стороны сообщили о тяжелых потерях. Панджшер - последняя провинция, сопротивляющаяся правлению Талибана, который вернул контроль над страной после вывода американских и иностранных войск. "Мы начали операции после того, как переговоры с местной вооруженной группировкой провалились", - сказал представитель Талибана Забихулла Муджахид. По его словам, бойцы Талибана вошли в Панджшер и взяли под контроль часть территории.

Представитель повстанческой группировки Национальный фронт сопротивления Афганистана (НФСА) сообщил, что она полностью контролирует все перевалы и входы, также ей удалось отразить попытки захвата района Шотул. Муджахид сказал, что до объявления нового правительства осталось несколько дней, а официальный представитель Талибана Ахмадулла Муттаки сообщил, что церемония пройдет в президентском дворце. (Бюро Рейтер. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Столкновения между талибами и повстанцами в Панджшере продолжаются, стороны сообщают о потерях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Столкновения между талибами и повстанцами в Панджшере продолжаются, стороны сообщают о потерях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!