
Подписано соглашение о создании города Спутник у Владивостока с населением 300 тыс
ТАСС, 3 сентября. Соглашение о создании нового города Спутник в 30 км от Владивостока подписали на Восточном экономическом форуме между Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, правительством Приморского края, ВЭБ. РФ и ООО «ПроГород», сообщила в пятницу пресс-служба ВЭБ. РФ.


«ВЭБ. РФ и “ПроГород” поддержат создание нового города Спутник на Дальнем Востоке. Создание нового города Спутник планируется на территории опережающего
Для обеспечения развития комфортной городской среды рассмотрят возможность использования различных программ господдержки, таких как «Дальневосточный квартал», «Дальневосточная концессия», «Дальневосточная ипотека», льготные программы финансирования со стороны ВЭБ. РФ и другие.
«Ключевая идея проекта — чтобы население не уезжало из регионов Дальнего Востока. Города должны расти в соответствии с текущими потребностями жителей с новыми рабочими местами и комфортной городской средой. В этом проекте вместе с нашими партнерами смотрим на предмет участия в финансировании комплексной застройки Спутника», — цитирует
По словам первого
О форуме
VI Восточный экономический форум проходит во Владивостоке
.






ФинБи