Ученые выяснили, что младенцы и обезьяны смеются одинаково

Но это касается лишь человекообразных приматов.

Ученые из Лейденского университета в Нидерландах проанализировали характер смеха детей в возрасте от 3 до 18 месяцев. Оказалось, что младенцы смеются не как взрослые на выдохе, а и на выдохе, и на вдохе — точно также, как это делают человекообразные обезьяны, вроде шимпанзе и бонобо.

Специалисты также подтвердили, что смех для младенцев и обезьян выполняет одинаковую функцию общения. Таким образом малыши коммуницируют с родители, а приматы друг с другом.

В ходе исследования ученые также выяснили, что после 18 месяцев дети начинают смеяться только на выдохе, как взрослые. Исследователи связывают это с процессом общения и обучения, в ходе которого малыши копируют поведение и реакции взрослых.

Отмечается, что ученые продолжают изучать эту тему и пытаются выяснить, меняют ли приматы свой смех для подражания окружающим. А в будущем исследователи намерены изучить другие вокализации, например, плач, пишет CNN.

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ученые выяснили, что младенцы и обезьяны смеются одинаково. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ученые выяснили, что младенцы и обезьяны смеются одинаково собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!