За 7 месяцев примерно 63 млн человек путешествовали по России - Ростуризм

За 7 месяцев примерно 63 млн человек путешествовали по России - Ростуризм
За семь месяцев 2021 года путешествия по России совершили примерно 63 млн туристов, сообщила в четверг глава Ростуризма Зарина Догузова. По ее словам, ведомство ожидает полного восстановления внутреннего туризма к концу года.

"По итогам семи месяцев, данных за август пока нет, в стране в гостиницах останавливалось хотя бы на одну ночь 31,5 млн человек", - сказала она в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК). "Но мы при этом понимаем, что часть людей приезжает на один день, например, на экскурсию или погулять. Особенно здесь речь идет о коротких поездках. Часть туристов не останавливаются в гостиницах, они выбирают иные средства размещения. Их количество оценочно примерно то же, что и останавливается в гостиницах на одну ночь. Поэтому суммарно по России путешествовало ориентировочно 63 млн человек за семь месяцев", - заявила Догузова.

Как отметила глава Ростуризма, в России хорошие темпы восстановления внутреннего туризма, и если ничего не изменится, то ведомство рассчитывает достигнуть объемов внутреннего турпотока уже к концу 2021 года. Ранее Ростуризм прогнозировал восстановление внутреннего туризма не ранее, чем в 2022 году.

"Тут важно понимать, что часть регионов покажет падение турпотока. Например, Владивосток и Приморский край, которые зависят от бизнес-туризма, а он по-прежнему не восстановился. А на юге России будет прирост 10-15%. Но в целом мы рассчитываем на объемы 2019 года", - заключила Догузова.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 7 месяцев примерно 63 млн человек путешествовали по России - Ростуризм. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 7 месяцев примерно 63 млн человек путешествовали по России - Ростуризм собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!