Данные по регистрируемой безработице в РФ вчетверо ниже уровня фактической общей безработицы - президент КТР

Данные по регистрируемой безработице в РФ вчетверо ниже уровня фактической общей безработицы - президент КТР
Президент Конфедерации труда России (КТР), член СПЧ Борис Кравченко считает, что данные по регистрируемой безработице в РФ вчетверо ниже уровня фактической общей безработицы в стране.

"По методике Международной организации труда мы получим более 4 млн безработных", - сказал Кравченко в четверг "Интерфаксу".

Профлидер признал факт снижения уровня общей безработицы по сравнению с прошлым годом, когда она, по оценкам КТР, составляла 8 млн человек.

"Оживление рынка труда в связи со снятием антиковидных мер, сезонный фактор высокой занятости, а также сохраняющиеся ограничения по въезду мигрантов - факторы, существенным образом снижающие уровень безработицы", - сказал собеседник агентства.

Министр труда РФ Антон Котяков накануне сообщил, что в российских центрах занятости зарегистрированы около 1 млн человек. При этом он уточнил, что пиковое значение достигало 3,7 млн человек.

КТР является одним из крупнейших российских профсоюзных объединений, в членских организациях состоят около двух миллионов человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Данные по регистрируемой безработице в РФ вчетверо ниже уровня фактической общей безработицы - президент КТР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Данные по регистрируемой безработице в РФ вчетверо ниже уровня фактической общей безработицы - президент КТР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!