ЦБ РФ считает июльский сигнал по ДКП актуальным

ЦБ РФ считает июльский сигнал по ДКП актуальным
Банк России не стал уточнять сигнал по денежно-кредитной политике (ДКП) перед заседанием совета директоров 10 сентября, отметив актуальность июльского сигнала.

ЦБ в июле, повысив ставку сразу на 1 процентный пункт (п.п.) - до 6,5%, сопроводил решение заявлением о том, что "при развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего повышения ключевой ставки на ближайших заседаниях".

"Нет, никакого уточнения сигнала сегодня я давать не хочу в силу того, что тот сигнал, который был дан в июле, он по-прежнему вполне актуален", - сообщил зампред Банка России Алексей Заботкин на пресс-конференции в четверг.

Средняя ключевая ставка, согласно прогнозу ЦБ, в 2021 году составит 5,5-5,8%, в 2022 году 6,0-7,0%. В дальнейшем Банк России прогнозирует ее снижение в 2023 и 2024 годах до 5,0-6,0%.

"Если вы посмотрите на базовый прогноз, то он предполагает уровень средней ключевой ставки на 2022 год в диапазоне от 6% до 7%, что в том числе предполагает возможность ее дальнейшего повышения от текущего уровня (в 6,5% - прим. ИФ). Опять же оценку ситуации и уточнение сигнала по денежно-кредитной политике - это то, что мы будем детально обсуждать на следующей неделе, и то, что будет прокомментировано на пресс-конференции председателя в следующую пятницу", - отметил Заботкин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ считает июльский сигнал по ДКП актуальным. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ считает июльский сигнал по ДКП актуальным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!